Суббота
20.04.2024
14:08
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОАУ д/с №10 г. Свободного
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы деятельностью МДОАУ д/с №10 г. Свободного?
Всего ответов: 120

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


08:27
Лето красное и прекрасное!

   Яркое солнце, голубое небо, длинные жаркие дни - это основные признаки прихода долгожданного лета. Природа наливается всевозможными радужными красками: деревья и кусты одеваются в пышные одежды из зеленых листьев, цветы радуют буйным цветением и невероятными ароматами, а лесные ягоды наливаются соком.

   Летняя оздоровительная работа в МДОАУ д/с № 10 г. Свободного осуществляется согласно перспективному плану.

  Основные задачи работы на летний оздоровительный период - реализация системы мероприятий, направленных на оздоровление, физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно - гигиенических навыков.

   С целью повышения качества организации летней оздоровительной работы в детском саду созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей.

  Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиваться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать прекрасный мир растений и животных.

   Физкультурно-оздоровительная работа с детьми в летний период выстраивается с учётом физического здоровья детей и их подготовленности по основным видам движений. Для достижения оздоровительного эффекта в летний период режим дня предусматривал максимальное пребывание детей на свежем воздухе.

    В период с 01.06.2017 по 12.07.2017 в детском саду прошли различные мероприятия: веселые и развлекательные игры, аттракционы, эстафеты, танцы, в гости к ребятам приходил клоун Кеша, Егуша, Нептун, старушка Шапокляк и другие сказочные герои, они не давали скучать даже самым «серьезным» малышам.

     Самое интересное и увлекательное ждет ребят во вторую половину лета: театрализованные представления «Лисичкины сказки», «В гостях у Солнышка», «Путешествие в волшебную страну», спортивные развлечения «Джунгли зовут», «Веселые старты», «Поиск золотого ключика», игры - развлечения «В гостях у бабушки Загадушки», «Самый эрудированный», «С днем рождения, любимый город!», «День бантиков» и многое другое.

     

Просмотров: 505 | Добавил: zlobinaalyona1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Версия сайта для слабовидящих
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта